http://img1.imagilive.com/0110/19609460251.gif

вторник, 16 февраля 2010 г.

Как начать зарабатывать на блоге


Автор  Санников Николай 
Вы уже начали писать в блог интересные и полезные статьи и привлекли какое-то количество постоянных читателей, теперь нужно начать зарабатывать первые деньги на блоге. Для этого существуют десятки способов и сервисов в Интернете, из них Вам нужно выбрать подходящие и наиболее эффективные. Могу предложить основные способы заработка на блоге:
  1. Ссылки в постах, платные обзоры. Многие блогеры зарабатывают на платных ссылках в конце постов. Такие ссылки ставятся вручную навсегда. Чтобы размещать ссылки в постах и получать за них деньги, нужно зарегистрироваться в Блогуне и J2J.ru — там найдете рекламодателей, готовых платить за ссылки на Вашем блоге.
  2. Партнерские программы. Некоторые сайты (сайтП) предлагают вам получать вознаграждение за привлеченных через ваш сайт клиентов. Обычно после регистрации на их сайте Вы получаете ссылку с уникальным параметром, размещаете ее на своем сайте и получаете свои деньги за тех клиентов, которые перешли на сайтП и заказали там что-либо. Партнерские программы сейчас очень распространены — всегда можно найти подходящую.
  3. Контекстная реклама. Это рекламные объявления, которые показываются на вашем сайте. Вы получаете вознаграждение за переходы с вашего сайта по ссылкам в этих объявлениях. Заработать на контекстной рекламе предлагают поисковые системы Google, Yandex, Webalta и система Бегун.
  4. Продажа текстовых ссылок через автоматические системы. Вы регистрируйтесь в системах Sape или Xap и получаете деньги за размещение на страницах вашего блога рекламных ссылок. Чем больше страниц на вашем блоге и чем выше его характеристики (ТИЦ, PageRank), тем больше вы сможете заработать.
  5. Прямая продажа рекламы на сайте. Можно получать деньги за размещение на вашем сайте рекламных баннеров и текстовых ссылок, для этого обычно на сайте дается информация о возможности размещения рекламы. Рекламодатель с вами связывается и при договоренности вы получаете деньги за размещение рекламы. Обычно реклама размещается на один или несколько месяцев.
  6. Написание заказных статей или seo-копирайтинг. Вы можете взяться за написание хвалебных статей о тех или иных сервисах или продуктах. Вы знакомитесь с тем, что предлагает рекламодатель и пишите заказную статью, расхваливающую продукт или услугу этого рекламодателя, а он вам деньги за нее. Некоторые блогеры берут $10 за 1000 знаков в тексте.
Это основные способы заработка на блоге. Чем больше у вас посетителей (трафик), тем больше дохода вы сможете получить. Если Ваш трафик возрастет в два раза, то скорее всего и доход тоже возрастет в два раза. Старайтесь привлечь как можно больше посетителей и это обеспечит хорошим заработком на блоге. Но даже если у Вас низкая посещаемость, все равно можно зарабатывать на продаже ссылок.
Запаситесь упорством и терпением, ведь первое время будет мало посетителей, а значит и доход будет низкий, но попробуйте писать хотя бы в течение месяца и следите за счетчиком посещений. При правильном подходе Вы увидите, что в течение первого месяца ваш трафик возрастал и вы начали получать первые деньги с блога. Это должно послужить для Вас мотивацией и Вы почувствуйте желание увеличить число посетителей в несколько раз и будете писать то, что хотят от Вас посетители вашего блога — интересные и полезные статьи. Кроме того наращивайте показатели вашего блога — ТИЦ и PR, тогда ссылки на вашем блоге будут стоить дороже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Белая гора. Пермский край.

Белая гора. Пермский край.